Clarivate приобретает компанию ProQuest и становится ведущим глобальным поставщиком критически важной информации и решений на основе данных для научных и исследовательских организаций

  • В результате поглощения Clarivate становится лидирующим поставщиком аналитических данных для исследований
  • Объединение предоставит специалистам в области образования, науки и интеллектуальной собственности во всем мире доступ к одному из крупнейших мировых источников информации

Clarivate plc (NYSE: CLVT), мировой лидер в предоставлении достоверной информации и аналитических данных для ускорения темпов разработки инноваций, сегодня объявила об окончательном соглашении о приобретении у Cambridge Information Group, семейной инвестиционной фирмы, и у других партнеров, включая Atairos, компании ProQuest, ведущего мирового разработчика программного обеспечения и поставщика данных и аналитики для академических, исследовательских и государственных учреждений. Ожидается, что сделка, которая заключается по обычным условиям, включая одобрение регулирующих органов, будет завершена в третьем квартале 2021 года.

Миссия ProQuest заключается в ускорении развития и совершенствования образования, исследований и инноваций. Компания предоставляет данные и технологические решения более чем 25 000 академическим и исследовательским организациям и корпоративным клиентам в более чем 150 странах. Приобретение сделает Clarivate ведущим поставщиком комплексных решений для исследовательской аналитики и значительно расширит набор данных и решений Clarivate Research Intelligence Cloud ™.

Объединив эти два клиентоориентированных бизнеса с главной целью ускорения разработки инноваций, мы создадим ведущего в мире поставщика программного обеспечения и исследовательской информации, чтобы способствовать научным открытиям и инновациям в будущем.

Джерри Стед, Исполнительный председатель и Генеральный директор Clarivate, сказал: «Clarivate и ProQuest – это взаимодополняющие компании, каждая из которых имеет богатую и легендарную историю. Мы разделяем цель ускорить разработку инноваций посредством исследований и обмена знаниями, и вместе мы позволим нашим клиентам решать самые сложные мировые проблемы с помощью богатого контента и технологий, которые удовлетворяют потребности клиентов 21-го века».

Энди Снайдер, Председатель ProQuest и Генеральный директор Cambridge Information Group, сказал: «Я видел, как эволюционировал ProQuest, чтобы отвечать постоянно меняющимся потребностям наших клиентов за последние несколько десятилетий, и полностью понимаю, что проблемы и возможности, с которыми они сталкиваются, никогда не были такими большими. Я уверен, что у компании по-прежнему будут ресурсы, необходимые для поддержания впечатляющего послужного списка инноваций, на которые рассчитывают наши клиенты, — для создания ведущей в мире организации в области исследований и инноваций».

По завершении сделки два члена совета директоров ProQuest присоединятся к совету директоров Clarivate, включая Энди Снайдера, который займет должность заместителя председателя совета директоров Clarivate, и Майкла Ангелакиса, председателя и генерального директора Atairos.

Полный текст пресс-релиза на английском языке доступен по адресу: https://clarivate.com/news/clarivate-to-acquire-proquest.