Web of Science

Уверенные исследования начинаются здесь.

Go to product Contact us

Web of Science is the world’s most trusted publisher-independent global citation database. Руководствуясь наследием доктора Юджина Гарфилда, создателя первого в мире индекса цитирования для исследовательской литературы, Web of Science является самым мощным в мире двигателем исследований, предоставляя вам библиотеку с лучшими в своем классе данными публикаций и цитирования для эффективного открытия, доступа и оценки.

Наша междисциплинарная платформа связывает региональные, специальные данные и патентные индексы с Web of Science Core Collection. Наша комплексная платформа позволяет вам отслеживать идеи по всем дисциплинам и периодам времени, используя более 1,7 миллиарда цитируемых ссылок из более чем 159 миллионов записей.

Более 9000 ведущих академических, корпоративных и правительственных учреждений и миллионы исследователей доверяют Web of Science проводить высококачественные исследования, получать информацию и принимать более обоснованные решения, которые определяют будущее их учреждений и исследовательскую стратегию.

Curate confidence in research discovery, access and assessment

  • check_circle
    Больше, чем наука — откройте для себя 161 миллион записей в 254 предметных областях.
  • check_circle
    Получите мгновенный доступ к полнотекстовому контенту с Kopernio и миллиону статей с открытым доступом.
  • check_circle
    Наши проверенные, надежные данные и инструменты обеспечивают достоверную оценку и визуальный анализ отдельных лиц и учреждений.

Why Web of Science data?

Web of Science Core Collection content is uniquely selective and our indexing is uniquely consistent. Наш независимый и тщательный редакционный процесс обеспечивает высокое качество журналов, а в результате согласованного, точного и полного индексирования в течение более 50 лет была создана беспрецедентная структура данных.

Every article and all cited references from every journal have been indexed, creating the most comprehensive and complete citation network to power both confident discovery and trusted assessment. Only the Web of Science Core Collection indexes every piece of content cover-to-cover, creating a complete and certain view of over 115 years of the highest-quality research.

Международный оригинальный индекс цитирования

Web of Science Core Collection обеспечивает полную индексацию всех изданий с 1900 г. В базу данных включены самые значимые и качественные публикации мира.

Publisher-neutral curated quality

Наша команда высококлассных редакторов беспристрастно оценивает и отбирает материалы на основе показателей качества и влияния.

Исчерпывающий ресурс для уверенной работы с материалами в открытом доступе

Теперь вам доступны миллионы статей версий Gold и Green в открытом доступе.

Беспрецедентное качество данных и ссылки на цитаты

Мы фиксируем, индексируем и дополняем ссылками все элементы метаданных для всех позиций в Web of Science Core Collection.

Широкие возможности междисциплинарного поиска

Связанные исследования из сферы естественно-математических, социальных, гуманитарных наук и искусства, опубликованные в журналах, книгах и материалах конференций.

Editorial integrity

Благодаря надежной оценке и обработке наших данных Web of Science Core Collection является самой надежной в мире независимой от издателей глобальной базой данных цитирования.

Find out more about our editorial process

Web of Science Core Collection

Надежный, высококачественный и наиболее полный ресурс для поиска книг, научных журналов и материалов конференций. Подробнее

Расширенный индекс научного цитирования (SCIE)

Поиск в более 9200 самых влиятельных в мире журналов по 178 научным областям. Более 53 млн записей и 1,18 млрд ссылок на публикации, начиная с 1900 года по настоящее время.

Подробнее

Индекс цитирования социальных наук (SSCI)

Поиск в более 3400 самых влиятельных в мире журналов по 58 областям социальной науки. Более 9 млн записей и 122 млн ссылок на публикации, начиная с 1900 года по настоящее время.

Подробнее

Индекс цитирования по искусству и гуманитарным наукам (AHCI)

Поиск в более 1800 самых влиятельных в мире журналов по 28 областям искусства и гуманитарных наук. Более 4,9 млн записей и 33 млн ссылок на публикации, начиная с 1975 года по настоящее время.

Подробнее

Индекс цитирования новых источников (ESCI)

Поиск в более 7800 ведущих журналов мира по 254 областям. Более 3 млн записей и 74 млн ссылок на публикации, начиная с 2005 года по настоящее время.

Подробнее

Индекс цитирования книг (BKCI)

Осуществляйте поиск по базе данных из более 104 500 книг, отобранных редакцией, которая ежегодно пополняется 10 000 новых книг. Более 53 млн ссылок на публикации, начиная с 2005 года по настоящее время.

Подробнее

Индекс цитирования материалов конференций (CPCI)

Этот междисциплинарный индекс обеспечивает самый быстрый доступ к наиболее значимым передовым исследованиям, зафиксированным в более 205 000 документов конференций. Более 70 млн ссылок на публикации, начиная с 1990 года по настоящее время.

Подробнее

Открытый доступ

Web of Science — это самый надежный источник данных в открытом доступе.

Более 12 млн статей уровня Gold и Green, а также бесплатных статей Bronze, из 5000 журналов с полностью открытым доступом, гибридных и доступных по подписке, курируемых нашими специалистами и доверенными партнерами.

Используя платформу Web of Science, вы сможете лучше оценить и внести в отчеты значимость инвестиций вашего учреждения или финансовой организации в обеспечение открытого доступа.

Платформа Web of Science

Получите доступ к беспрецедентно большой коллекции исследовательской литературы мирового уровня со ссылками на публикации в крупнейших, тщательно отобранных журналах. Находите уникальную новую информацию с помощью тщательно отобранных метаданных и ссылок.

Web of Science Core Collection

Подробнее

Индекс цитирования данных​

Подробнее

Индекс Derwent Innovations

Подробнее

BIOSIS Previews

Подробнее

Biological Abstracts

Подробнее

Индекс цитирования BIOSIS​

Подробнее

Current Contents Connect

Подробнее

Zoological Record​

Подробнее

CABI: CAB Abstracts

Подробнее

CABI: Global Health

Подробнее

FSTA — ресурс, посвященный науке о продуктах питания

Подробнее

Russian Science Citation Index 

Подробнее

Китайский индекс научного цитирования ​

Подробнее

KCI — база данных корейских журналов ​

Подробнее

SciELO Citation Index

Подробнее

Get started now

Пообщайтесь с нашими специалистами

Contact us